суббота, 25 мая 2013 г.

Выход из кризисной ситуации и мотивация

Вебинар посвящен выходу из кризисной ситуации. Разработка планов по исправлению просчетов в работе, или аврального наплыва. Представим себе, что команда работает по определенному плану (план А), но что-то, по разным причинам, пошло не так и нужно срочно исправлять положение. Внести коррективы в работу, для получение нужного результата и достижения поставленной цели. В этом случае приходит на помощь резервный план (план В) по выходу из кризисной ситуации.  Домашним заданием было составить оба плана по тому участку работы в команде, который закреплен за мной, в моем случае это контент-менеджмент: обычный (план А) и антикризисный план (план В). Я сделала оба плана в виде интеллектуальных карт.

План А



План В



      Следующий вебинар раскрыл тему мотивации поступков членов команды в кризисной ситуации. То есть, как нужно мотивировать своих подчиненных на усиленную работу в обычных условиях, когда это требуется. В чате началось бурное обсуждение, у каждого были свои представления о мотивации. Нам предложили в качестве домашнего задания написать

мотивационное письмо к своей группе, в которой мы проходим практику. В моем случае это коллектив интернет-магазина развивающих игрушек "Про100Развивашка". Что я и сделала.
 -----------------------------------------
Мотивация. Вариант для группы магазина №1.


Ребята! Мы с вами проделали большую работу, создали магазин, ведем работу по наполнению его товарами, информационным контентом, все время стараемся сделать его лучше. От пятнадцати человек изначального состава группы остались только те, на ком , фактически, наш проект и держится. Поэтому всем нам приходится заниматься не только работой в определенном направлении, а делать то, что наиболее необходимо сделать в первую очередь, параллельно основной работе над проектом. Нас осталось мало, но мы «в тельняшках»! Вспомните, когда мы начинали работать над нашим магазином, все надеялись остаться работать в нашем проекте вместе и после тренинга. Но в процессе работы не все стало проходить так радужно, как мы думали, и люди стали уходить. Но мы, оставшиеся, стали действительно командой. Большая часть пути к цели уже пройдена, давайте соберем волю в кулак, не будем поддаваться панике и разочаровываться раньше времени. Впереди еще почти  две недели, а для целеустремленных людей это вполне приемлемый срок для исполнения задуманного. Вы только подумайте - мы останемся ВМЕСТЕ! Мы будем вместе вести этот проект, зарабатывать, на хлеб насущный, занимаясь тем, что нам по душе. У нас все получится! Давайте докажем всем, и главное самим себе, что мы действительно способны достичь многого! И мы этого достигнем!
----------------------------------------

Комментариев нет:

Отправить комментарий